通知公告

?365bet正规站_365bet系统维护_365bet平台棋牌2019年招收高一体育艺术特长生拟入围名单

? ? ?经学校体育艺术招生领导小组和各小组老师研究讨论决定,确定以下27名学生为我校2019年体育

、艺术生拟入围名单,按1:1.2的比例及综合素质能力依次排名。(体育9人,足球2人、舞蹈9人,

美术2 人,声乐2 人,共24人)请以下同学填报志愿时需填报我校第三批第一志愿。

序号 姓名 性别 准考证号 毕业学校 项目 组别 排名 备注

1 赵衍职 男 1993040546 民族中学 田径 高一 1

2 吴祥 男 1993310564 市第五中学 田径 高一 2

3 何文文 男 1993240552 松涛学校 田径 高一 3

4 陈贵彪 男 1993040746 民族中学 田径 高一 4

5 陈冠维 男 1993180915 白马井中学 田径 高一 5

6 符建武 男 1993040373 民族中学 田径 高一 6

7 饶小微 女 1993040666 民族中学 田径 高一 7

8 梁金庆 女 1993130251 光村中学 田径 高一 8

9 林明珍 女 1993130265 光村中学 田径 高一 9

10 陈贤博 男 1993100148 第四中学 田径 高一 10

11 羊俊武 男 1993130087 光村中学 足球 高一 1

12 陈学诗 男 1993100701 四中 足球 高一 2

13 李带娣 女 1993040229 民族中学 舞蹈 高一 1

14 陈可榜 男 1993040583 民族中学 舞蹈 高一 2

15 麦崇斌 男 1993040680 民族中学 舞蹈 高一 3

16 李华萍 女 1993310160 第五中学 舞蹈 高一 4

17 羊春风 女 1993040422 民族中学 舞蹈 高一 5

18 王秋玉 女 1993040682 民族中学 舞蹈 高一 6

19 李毅芬 女 1993040218 民族中学 舞蹈 高一 7

20 候桂丹 女 1993040030 民族中学 舞蹈 高一 8

21 黎坤乾 女 1993040720 民族中学 舞蹈 高一 9

22 符爱熊 女 1993100851 第四中学 舞蹈 高一 10

23 黄秋仪 女 1993310562 第五中学 舞蹈 高一 11

24 符丽凤 女 1993040378 民族中学 声乐 高一 1

25 李有彩 女 1993101042 第四中学 声乐 高一 2

26 张蕴泽 男 1993270125 丹阳中学 美术 高一 1

27 唐有卿 男 1993030011 第三中学 美术 高一 2

注:

以上体育、艺术特长生文化成绩按省中招办有关规定达到民族中学录取分数线,

则按各项特长排名录取。

365bet正规站_365bet系统维护_365bet平台棋牌2019年招收初一体育艺术特长生拟入围名单

? 按民族中学2019年体育、艺术特长生的招生简章,经学校体育艺术招生领导小组和体育、艺术

各教师的考核测试讨论决定,拟录取以下初一足球(20人)、舞蹈(5人)共25人为民族中学初一体育、

艺术特长生。

序号 姓名 性别 准考证号 毕业学校 项目 组别 排名 备注

1 陈壮月 女 那大中心校 舞蹈 初一 1

2 卜会巾 女 那大中心校 舞蹈 初一 2

3 周方萍 女 那大三小 舞蹈 初一 3

4 李霞凤 女 那大中心校 舞蹈 初一 4

5 吴巧灵 女 那大三小 舞蹈 初一 5

6 黎维超 男 八小 足球 初一 1

7 王地宝 男 二小 足球 初一 2

8 黎国汉 男 八小 足球 初一 3

9 陈生伟 男 八小 足球 初一 4

10 徐汉金 男 二小 足球 初一 5

11 何继鹏 男 八小 足球 初一 6

12 吴亮 男 二小 足球 初一 7

13 李玉丰 男 八小 足球 初一 8

14 陈济彪 男 八小 足球 初一 9

15 黎川 男 八小 足球 初一 10

16 王君涛 男 九小 足球 初一 11

17 苏林杰 男 二小 足球 初一 12

18 张宏洋 男 二小 足球 初一 13

19 李玉册 男 八小 足球 初一 14

20 符会坚 男 大成中心校 足球 初一 15

21 朱紫焉 女 大成中心校 足球 初一 1

22 符秀娟 女 大成中心校 足球 初一 2

23 符扬江 女 大成中心校 足球 初一 3

24 李晓春 女 大成中心校 足球 初一 4

25 符彩妃 女 大成中心校 足球 初一 5


地址:海南省儋州市那大镇文化南路306号 邮政编码:571700 Email:zhengruchuan@163.com 联系电话:0898-23383355(招生电话)